ट्रेफिक नियम तोड़ने वालों पर स्टनगन से हमला किया जाएगा | NATIONAL NEWS

नई दिल्ली। DELHI POLICE ने तय किया है कि अब TRAFFIC RULES को तोड़ने वालों को पकड़ने के लिए मशक्कत नहीं की जाएगी और ना ही चालान भरने के लिए जद्दोजहद की जाएगी बल्कि उन पर STUN GUN से हमला कर दिया जाएगा या फिर कालीमिर्च का स्प्रे उनकी आखों में मार दिया जाएगा। ऐसा करने से वो अपने आप रुक जाएंगे। दिल्ली पुलिस के स्पेशल कमिश्नर दीपेंद्र पाठक ने यह जानकारी दी। 

बता दें कि स्टनगन एक ऐसी बंदूक है जिससे निकलने वाली गोली से किसी की मौत तो नहीं होती परंतु उसे बिजली के करंट जैसा जोर का झटका जरूर लगता है। कुछ देर से लिए व्यक्ति लड़खड़ा जाता है और उसमें दहशत बैठ जाती है। वहीं काली म‌िर्च के स्प्रे के बारे में तो आप जानते ही हैं क‌ि उससे आंखों में तेज जलन होती है, जो काफी देर तक रहती है।

दिल्ली पुलिस के स्पेशल कमिश्नर दीपेंद्र पाठक ने बताया कि ट्रैफिक नियमों का सख्ती से पालन करवाने के लिए 500 से ज्यादा बाइक पर तैनात ट्रैफिक पुलिस के जवानों को स्टनगन और पेपर स्प्रे से लैस किया जाएगा। अब देखना यह है कि दिल्ली की सड़कों पर पुलिस का यह हमला कितना कारगर होगा। 
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!