
सुच्चा सिंह पर पीडब्ल्यूडी मंत्री रहते हुए 12.10 करोड़ रुपए रिश्वत लेने का आरोप था। इस मामले में 1 फरवरी 2015 को मोहाली कोर्ट ने सुच्चा सिंह को 3 साल की जेल और 1.10 करोड़ रुपए का जुर्माना लगाया था। हालांकि, जनवरी 2017 में सुच्चा सिंह इस मामले में सुप्रीम कोर्ट से बरी हो गए थे।
वर्तमान में पंजाब के धारीवाल में उनकी 73 दुकानें, दियोल ट्रांसपोर्ट कंपनी, मुंबई की एक शिपिंग कंपनी में हिस्सेदारी,धारकलां तहसील के गांव सुकरेत में 80 एकड़ जमीन, चंडीगढ़ में 3 कोठियां, पेट्रोल पंप के अलावा दिल्ली के मेहरौली और यूपी के पीलीभीत में जमीन है।
वीडियो बाद हुआ था वायरल.
हाल ही में पुलिस ने महिला की शिकायत पर 29 सितंबर को सुच्चा सिंह पर रेप, धोखाधड़ी और जान से मारने की धमकी देने का केस दर्ज कर किया था। इसके बाद कुछ दिन सुच्चा सिंह फरार रहे, फिर खुद ने ही सरेंडर कर दिया था और अब वे न्यायिक हिरासत में हैं।
पीड़ित महिला ने एफआईआर कराने से 12 दिन पहले सुच्चा सिंह लंगाह से मिलकर चेतावनी दी थी कि अगर उसकी ज्यादतियां नहीं रुकी तो वह पुलिस के पास जाएगी। यह बात खुद पीड़िता ने पुलिस को बताई है।
सुच्चा सिंह ने इस पर कहा था कि उसकी पहुंच ऊपर तक है और वह उसका कुछ नहीं बिगाड़ सकती। इसके बाद पीड़िता पुलिस के पास गई। इसके बाद एक आपत्तिजनक वीडियो वायरल हुआ। कहा गया कि यह लंगाह और इस पीड़ित महिला का है।