सुप्रीम कोर्ट BCCI के 3 अधिकारियों ने नाराज

सुप्रीम कोर्ट ने बीसीसीआई (भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड) को लेकर कड़ा रुख अपनाया है. सुप्रीम कोर्ट ने बीसीसीआई के मसौदा संविधान पर सुझाव मांगे हैं और साथ ही चेतावनी दी है कि यदि बोर्ड इस संपन्न क्रिकेट संस्था के संविधान के मसौदे के बारे में सुझाव नहीं दिए, तो इसके गंभीर नतीजे होंगे.

चीफ जस्टिस दीपक मिश्रा की अध्यक्षता वाली पीठ ने कहा, 'अगर बीसीसीआई के अधिकारी मसौदा संविधान पर हमारे फैसले के अनुसार सुझाव नहीं देते तो इसके गंभीर परिणाम होंगे। बीसीसीआई के मसौदा संविधान में लोढ़ा समिति के सभी सुझाव शामिल होने चाहिए ताकि सुप्रीम कोर्ट के अंतिम निर्णय से पहले एक समग्र दस्तावेज तैयार किया जा सके।' पीठ के अन्य सदस्य जस्टिस एएम खानविलकर और जस्टिस डीवाई चंद्रचूड़ हैं। 

बोर्ड के तीनों अधिकारी सुनवाई के दौरान कोर्ट में मौजूद थे सुनवाई के दौरान पीठ ने बीसीसीआई के तीन पदाधिकारियों सीके खन्ना, अमिताभ चौधरी, अनिरुद्ध चौधरी के हठी व्यवहार पर गुस्सा जाहिर किया। साथ ही कहा कि वे संविधान का मसौदा तैयार करने में ये रोड़ा बन रहे हैं.
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!