मूंगफली में दाना नहीं, शिवराज हमारे मामा नहीं

Updesh Awasthee
भोपाल। सोनी टीवी पर प्रसारित कौन बनेगा करोड़पति के एक एपिसोड में होस्ट अमिताभ बच्चन ने हॉट सीट पर बैठीं नागपुर के किंडर कार्टेन स्कूल की प्रिंसिपल जैसमिन लारेंस से प्रश्न पूछा था कि 'किस प्रदेश के मुख्यमंत्री को मामा के रूप में भी पहचाना जाता है..? उन्होने जवाब दिया मध्यप्रदेश और वो 40 हजार रुपए जीत गईं। अब कांग्रेस इसे लेकर केबीसी, बिग बी और शिवराज सिंह को ट्रॉल कर रहे हैं। वो सोशल मीडिया पर तीनों को टैग करते हुए लिख रहे हैं 'मूंगफली में दाना नहीं, शिवराज हमारे मामा नहीं'

मप्र कांग्रेस कमेटी के प्रवक्ता पंकज चतुर्वेदी ने केबीसी के इस सवाल पर सीरियल प्रोड्यूसर, अमिताभ बच्चन और सोनी टीवी को कठघरे में खड़ा किया है। उन्होंने ट्विट कर कहा कि, 'मूंगफली में दाना नहीं शिवराज हमारे मामा नहीं।' चतुर्वेदी ने बताया कि वे इस बारे में सोनी टीवी और महानायक अमिताभ बच्चन को पत्र भी लिख रहे हैं। उन्होंने कहा कि कौन बनेगा करोड़पति ज्ञान-विज्ञान का मंच है। करोड़ों दर्शक अपना कीमती वक्त इसलिए इसे देते हैं ताकि कुछ सीख सकें लेकिन, ऐसा लगता है जैसे ये स्तरहीन प्रश्न भाजपा के प्रचार करने के लिए पूछे गए है।

क्या कहा कांग्रेसियों ने 
जनरल नॉलेज के मंच को राजनीति का मंच नहीं बनाया जाए। केंद्र सरकार के दबाव में चैनल भाजपा के प्रचार करते लगते हैं। मप्र राज्य से जुड़े सवाल होने थे तो यह पूछा जा सकता था व्यापमं किस राज्य का शिक्षा घोटाला है।

वो शिवराज की लोकप्रियता से जलते हैं 
क्या इस देश में अब ज्ञानवर्धक कार्यक्रम या ऐसे कार्यक्रमों में सवाल भी 10 जनपथ से पूछ कर पेश किए जाएं। केबीसी में यह प्रश्न पूछा जाना मप्र के मुख्यमंत्री के लोकप्रियता को दर्शाता है। कांग्रेस को सिर्फ शिवराज-जी की लोकप्रियता पर आपत्ति है। वे सीएम की लोकप्रियता से जल रहे हैं। रजनीश अग्रवाल, भाजपा प्रवक्ता

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!