महिला ने टॉयलेट में बच्चे को जन्म दिया और फ्लश कर दिया

NEWS ROOM
BHOPAL: श्योपुर जिले में एक नवजात के जन्म का बड़ा ही अजीबोगरीब वाकया सामने आया है। टॉइलट में एक नवजात के जन्म लेते ही बह जाने का मामला सामने आया है। एक महिला ने टॉइलट में बच्चे को जन्म दिया, मां इस बात से बेखबर थी कि उसके बच्चे का जन्म हो गया है और वह फ्लश हो गया। अच्छी बात यह है कि बच्चा जिंदा है। दो घंटे बाद बच्चे को सीवेज टैंक से निकाला गया, तब उसकी सांसें चल रही थीं। यह मामला चंबल के श्योपुर जिले का है, जो कन्या भ्रूण हत्या के लिए बदनाम है। डॉक्टरों का कहना है कि बच्चा स्वस्थ है। 

28 वर्षीय पपीता गुर्जर का डिलिवरी का समय आ चुका था, नौ महीने हो चुके थे। वह सुबह शौच के लिए गई थी और पेट में तेज दर्द की शिकायत कर रही थी। महिला का पति घनश्याम उसे अस्पताल ले गया तो डॉक्टरों ने पाया कि उसका गर्भ खाली था। डॉक्टर अशोक खरे ने बताया, 'यह सुनकर मैंने तुरंत महिला के घर ऐंबुलेंस भेजी। जब ऐंबुलेंस का ड्राइवर टॉइलट में घुसा तो उसे बच्चे के रोने की आवाज सुनाई दी। उसने सीवेज टैंक खोला तो बच्चा उसमें तैर रहा था और जिंदा था। वह सांस ले रहा था तो बहुत मुश्किल से।'

डॉ. खरे ने आगे बताया, 'नवजात को वहां से निकालकर जल्दी से अस्पताल लाया गया, मां और बच्चा दोनों स्वस्थ हैं।' जिले में लिंग अनुपात पहले ही बेहद कम है, इसे देखते हुए पुलिस जांच में जुट गई है कि वह हादसा था या जानबूझकर किया गया अपराध। 
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
Facebook पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!