मप्र: सरकारी कर्मचारियों को 7वां वेतनमान 1 जुलाई से

भोपाल। राज्य सरकार कर्मचारियों को 1 जुलाई से 7वां वेतनमान देने का मन बना चुकी है। इसका फार्मूला तय हो चुका है। सूत्रों कि माने तो कल 6 जून को होनेवाली केबिनेट कि बैठक में यह फार्मूला रखा सकता है, अगर इसे मंजूरी मिलती है तो प्रदेश के साढ़े चार लाख कर्मचारियों को 1 जनवरी 2016 से सातवे वेतन के अनुसार लाभ मिलन तय हो जायेगा।

एक साल से लंबित वही मामलो को भी है केबिनेट का इन्तजार
1 साल से लंबित शिक्षक संवर्ग के समयमान वेतनमान और पद अपग्रेड के फार्मूले पर अंतिम निर्णय होना शेष है, सूत्रों कि माने तो समयमान वेतनमान को इस माह के अंत तक केबिनेट की हरी झंडी मिल सकती है, लेकिन शिक्षको के पद अपग्रेड के फार्मूले पर कानूनी राय के बाद शासन अंतिम निर्णय लेगा। 

इनका कहना है
ये दोनों मामले एक वर्ष पुराने है, कुछ तकनीकी कारणों से इनमें  विलम्ब हुआ है, विभागीय स्तर से इन मामलो का निपटारा 3-4 माह पूर्व हो चुका है। अब इन मामलो का अंतिम निपटारा सामान्य प्रशासन और वित्त विभाग को करना है। 
दीपक जोशी
राज्यमंत्री शालेय शिक्षा म प्र शासन

मैं सिर्फ इतना कहूँगा पिछले 1 साल से संगठन सभी मोर्चो पर इन दोनों मुद्दों पर संघर्ष रहा है, समयमान में कोई समस्या नहीं है,सहायक शिक्षको के पदनाम परिवर्तन के मसले पर भी कोई कानूनी बाधा नहीं है  हमने विशेषज्ञों से कानूनी राय ले ली है, संगठन  का पूरा प्रयास है कि दोनों मामले जल्द से जल्द केबिनेट के एजेंडे में शामिल हो। 
सुरेशचंद्र दुबे
प्रांतीय संयोजक समग्र शिक्षक संघ म.प्र.
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!