ANIL GROUP: कर्मचारी ने सुसाइड किया, कंपनी के दरवाजे पर शोकसभा

अहमदाबाद। यहां की अनिल स्टार्च लिमिटेड कंपनी के एक कर्मचारी ने वेतन न मिलने के कारण खुदकुशी कर ली। उसे चार महीने से वेतन नहीं मिल रहा था। इसलिए 21 मार्च को उसने एलिसब्रिज से कूदकर आत्महत्या कर ली। अपने साथी की मौत को लेकर कर्मचारियों ने कंपनी के सामने ही उसकी शोकसभा रखी, बैनरों के साथ रैली भी निकाली। 

रखियाल निवासी मूलजी भाई परमार को चार महीने से वेतन नहीं मिल रहा था। उसके साथ काम करने वाले रामजीभाई जादव का कहना था कि मेरा साथी आर्थिक संकट से जूझ रहा था। उसने वेतन के लिए प्रबंधन से कई बार शिकायत की थी। प्रबंधन द्वारा इस दिशा में लापरवाही की गई। यदि यही हाल रहा, तो अन्य कर्मचारी भी इस तरह का कदम उठा सकते हैं। 

इसी कंपनी में पिछले 35 साल से काम कर रहे कर्मचारी दशरथ गोस्वामी ने बताया कि मुझे रिटायर करने के बाद फिर से फिक्स वेतन पर रखा गया है, पर पिछले 7 महीने से मुझे वेतन नहीं मिल रहा है। इसके अलावा अन्य स्थायी कर्मचारियों को भी चार महीने से वेतन नहीं मिला है। कर्मचारियों की आर्थिक हालत बहुत ही ज्यादा खराब है।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!