AXIS BANK KATNI में हुई 500 करोड़ की अवैध नोटबदली

JABALPUR | एक्सिस बैंक की कटनी ब्रांच में 500 करोड़ के अवैध लेनदेन का मामला प्रकाश में आया है। एसआईटी ने इस मामले में संदीप बर्मन और संजय तिवारी नाम के 2 युवाओं को पकड़ा है। दोनों का कहना है कि वो तो कोयला कारोबारी सतीश सरावगी और मनीष सरावगी के 5000 रुपए प्रतिमाह वाले कर्मचारी हैं। उनके नाम पर करोड़ों का लेनदेन कैसे हुआ उन्हे नहीं मालूम। दोनों को हिरासत में लेने के बाद सरावगी बंधु भूमिगत हो गए हैं। संदीप के नाम से एक्सिस बैंक में शिव आराधना ट्रेडर्स नाम की कंपनी से 8 करोड़ का और संजय तिवारी की रामा ट्रेडर्स कंपनी से लाखों का लेन-देन हुआ है। 

उल्लेखनीय है कि एक्सिस बैंक में आईटी के छापे के बाद तकरीबन 35 बोगस कंपनियों के नाम से 500 करोड़ के हवाला कारोबार का सनसनीखेज खुलासा हुआ था। इतने बड़े घोटाले का खुलासा होने के बाद प्रवर्तन निदेशालय भी मामले की जांच कर रही है। हिरासत में लिए गए सतीश सरावगी के कैशियर रहे संजय तिवारी का कहना है कि वो महज 5 हजार रुपये मासिक पर काम करता था। एक्सिस बैंक में रामा ट्रेडर्स की फर्म का संचालक कब बन गया उसे इस बात की जानकारी नहीं है।

संजय का ये भी आरोप है कि इनकम टैक्स से जो भी नोटिस आता था। सतीश सरावगी उसे अपने ऑफिस में रिसीव कर लेता था। वहीं, दूसरी ओर रिमांड पर लिए गए संदीप बर्मन से कटनी पुलिस की एसआईटी जांच कर रही है। पूरे मामले में एसपी गौरव तिवारी का कहना है कि संदीप बर्मन शिव आराधना ट्रेडर्स का संचालक है। इसकी कंपनी से पहले ही जांच के घेरे में आई एसके मिनरल्स कंपनी को 8 करोड़ का ट्रांजेक्शन हुआ है।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!