दहेज: नवविवाहिता के अंगों को काटा, प्राइवेट पार्ट में तेजाब भर दिया

बेतिया। दहेज में दीवान (पलंग) न लाने पर ससुराल में पांव रखते ही एक नवविवाहिता पर ससुरालवालों ने कहर बरपाना शुरू कर दिया। सोमवार की रात पति ने प्रताड़ना की सारी हदें लांघ दीं। उसने पहले विवाहिता के कोमल अंगों को दांत से काट कर लहुलूहान कर दिया। इसके बाद उसके संवेदनशील अंग में तेजाब उड़ेल दिया।

दरिदगी की इंतहा उस वक्त पार हो गई, जब विवाहिता घर में तड़प रही थी और आरोपी पति उस पर अपने पिता को बुलाने के लिए दबाव बना रहा था। आखिरकार पीड़िता ने अपने पिता को फोन कर बुलाया। आरोपियों ने पीड़िता के पिता से सादे कागज पर दस्तखत कराया, तब जाकर उसे इलाज के लिए ले जाने की अनुमति दी। पुलिस ने आरोपी पति को गिरफ्तार कर लिया है।

बताया गया कि युवती की शादी छोटकीपट्टी गांव निवासी ललन पड़ित से हुई थी। शादी के ढाई वर्ष बाद 13 दिसंबर को विवाहिता ससुराल गई। ससुरालवाले मांग के अनुसार भैंस और बाइक के साथ दीवान नहीं लाने पर विवाहिता को प्रताड़ित करने लगे। दूसरे दिन से ही उसका खाना बंद कर दिया गया।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!