शिवराज सिंह का लकी मैदान खाली रखा जाएगा

भोपाल। राजधानी में शिवराज सिंह के लिए सबसे भाग्यशाली जंबूरी मैदान हमेशा शिवराज सिंह के लिए खाली रखा जाएगा। इसे किसी को नहीं दिया जाएगा। इस मंशा के साथ कार्रवाई शुरू हो गई है। भेल यहां सोलर प्लांट लगाने जा रहा है। यदि लग गया तो शिवराज की सभाएं नहीं हो पाएंगी अत: इस मैदान को भेल से वापस छीनने की कवायद शुरू हो गई है। 

जंबूरी की 144 एकड़ जमीन भेल प्रबंधन से वापस लेने के लिए कलेक्टर ने शासन को प्रस्ताव भेजा है। चार दिन पहले भेल प्रबंधन ने कलेक्टर को पत्र लिखकर कहा था कि जंबूरी मैदान में सोलर प्लांट लगाने का काम शुरू हो रहा है। इसलिए यहां कार्यक्रम की अनुमति नहीं दी जा सकेगी। 

इस पर कलेक्टर ने पत्र लिखकर भेल प्रबंधन से कहा कि सार्वजनिक कार्यक्रम के लिए प्रशासन के पास कोई दूसरा विकल्प नहीं है। कलेक्टर की सख्ती के बाद भेल प्रशासन बैकफुट पर आ गया है। भेल प्रबंधन ने शुक्रवार को एक पत्र कलेक्टर को लिखकर कहा है कि सिर्फ 50 एकड़ जमीन पर प्लांट लगाना चाहता है। संभावना है कि दिल्ली दौरे के दौरान इस बारे में मुख्यमंत्री भेल प्रबंधन के अफसरों से बातचीत करेंगे। 

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!