मुख्यमंत्री अखिलेश यादव पार्टी से निष्कासित, हंगामा

लखनऊ। मुलायम सिंह यादव ने अनुशासनहीनता के कारण पार्टी से अखिलेश यादव और महासचिव प्रोफेसर रामगोपाल यादव को निष्कासित कर दिया है। निष्कासित होने के बाद सीएम अखिलेश यादव ने कहा है कि समाजवादी पार्टी मेरी पार्टी है।

सीएम अखिलेश के इस बयान के बाद चर्चा शुरू हो गई है कि आखिर समाजवादी पार्टी का चुनाव चिन्ह किसके पास रहेगा। सीएम अखिलेश यादव ने साफतौर पर कहा है कि समाजवादी पार्टी उनकी पार्टी है। वहीं अखिलेश को पार्टी से निष्कासित करने के बाद पूरे यूपी में अखिलेश समर्थक हंगामा कर रहे हैं।


गौरतलब है कि समाजवादी पार्टी में चल रहे विवादों के बीच पार्टी सुप्रीमो मुलायम सिंह यादव ने आज प्रेस कॉन्फ्रेंस बुलाया और एलान किया कि अनुशासनहीनता के कारण सीएम अखिलेश यादव व पार्टी महासचिव प्रोफेसर रामगोपाल यादव को छह साल के लिए पार्टी के सभी पदों से निष्कासित किया जाता है।

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!