इंडियन आर्मी ने कहा: ठाकरे की चौथ वसूली का चंदा नहीं चाहिए

मुंबई। उरी अटैक के पहले पाकिस्तानी कलाकारों के साथ बन चुकीं फिल्मों का विरोध करके मनसे चीफ राज ठाकरे फंस गए हैं। उन्होंने करण जौहर को धमकी दी कि 'ऐ दिल है मुश्किल' रिलीज नहीं होने देंगे। गृहमंत्री राजनाथ सिंह ने सुरक्षा का वादा कर दिया। इज्जत बचाने के लिए कल बयान दिया कि 5 करोड़ रुपए सेना कल्याण कोष में जमा कराओ तो आज सेना के रिटायर्ड अधिकारियों ने खिंचाई कर दी। कहा किसी को धमकी देकर वसूला गया पैसा सेना को नहीं चाहिए। 

सेना के कुछ सेवारत और रिटायर्ड अधिकारियों ने बताया कि सेना एक 'गैर राजनीतिक और धर्मनिरपेक्ष और संगठन है और राजनीतिक फायदा उठाने के लिए इसके नाम का इस्तेमाल नहीं किया जाना चाहिए। 

उत्तरी कमांड के पूर्व लेफ्टिनेंट जनरल बीएस जसवाल ने कहा कि सेना कल्याण कोष के लिए भीख नहीं मांगती है। अगर कोई फिल्म निर्माता सेना कल्याण कोष में योगदान देना चाहता है तो वह अन्य भारतीय नागरिकों की तरह दे सकता है। लेकिन इस तरह से लिये पैसों को सेना स्वीकार नहीं करेगी। जसवाल ने ये भी कहा कि अगर मामला संवेदनशील है तो इस पर अंतिम फैसला सरकार को लेना चाहिए। इस मामले से सेना को दूर रखना चाहिए। 
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!