अब INDORE में आफत की बारिश, कई बस्तियां डूबीं

इंदौर। मप्र के सतना और भोपाल के बाद अब इंदौर में आफत की बारिश हो रही है। आधीरात से शुरू हुई बारिश के चलते कई इलाकों में पानी भर गया है। बस्तियां डूब रहीं हैं। लोग जान बचाने के लिए यहां वहां भाग रहे हैं। हालात बिगड़ते देखकर प्रशासन ने कई बस्तियों को खाली कराना शुरू कर दिया है। 

इंदौर में रात दो बजे से शुरू हुई तेज बारिश का दौर समाचार लिखे जाने तक जारी थ। इस वजह से शहर की निचली बस्तियों में पानी भर गया। खातीपुरा, हाथीपाला, महेश जोशी नगर, जूनी इंदौर में कई फीट पानी भर गया। मूसाखेड़ी इलाके में आसपास की बस्तियों से पानी आने से लोगों के घर डूब गए वहीं, चंदन नगर और खजराना सहित कॉलोनियों में बारिश की वजह से हालात बेकाबू हो गए।

इससे पहले सतना में भारी बारिश के कारण लगभग सारा शहर संकटग्रस्त हो गया था। यहां बाढ़ में फंसे नागरिकों को बचाने के लिए सेना की मदद लेनी पड़ी थी। इसके बाद भोपाल में हुई बारिश ने भी आधे शहर को तालाब में तब्दील कर दिया था। यहां नावों से लोगों को निकाला गया। आज भी पीड़ित शिविरों में ही रुके हुए हैं। 
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!