केबिनेट कमेटी से भी निकाल दी गईं स्मृति ईरानी

नईदिल्ली। मोदी के प्रिय मंत्रियों में शुमार रहीं स्मृति ईरानी के अच्छे दिन फिलहाल खत्म हो गए हैं। पहले उन्हे एचआरडी मिनिस्ट्री से हटाया गया और अब केबिनेट कमेटी से भी निकाल दिया गया। उनके साथ सदानंद गौड़ा और राजीव प्रताप रूडी की भी छुट्टी कर दी गई है। ईरानी संसदीय मामलों की कैबिनेट कमिटी में विशेष आमंत्रित सदस्‍य थीं। यह फेरबदल गुरुवार 15 जुलाई 2016 को किया गया। 

सदानंद गौड़ा को संसदीय मामलों और आर्थिक मामलों की कमिटी से हटा दिया गया है। गौड़ा को कानून मंत्रालय से हटाकर स्किल डवलपमेंट भेजा गया है। राजीव प्रताप रूडी को संसदीय मामलों की कैबिनेट कमिटी से हटा दिया गया था। कमिटियों में हुए बदलाव से सबसे ज्‍यादा फायदे में रहे संसदीय कार्य मंत्री अनंत कुमार। वे अब चार कमिटियों के सदस्‍य हैं। प्रकाश जावड़ेकर को संसदीय मामलों की कमिटी का नियमित सदस्‍य बनाया गया है। पहले वे विशेष आमंत्रित सदस्‍य थे।

कैबिनेट कमिटियों में स्‍थान मंत्रालयों के आधार पर मिलता है। इसी के चलते अनंत कुमार को राजनीतिक मामलों, आर्थिक मामलों और आवास समिति की सदस्‍यता मिली है। साथ ही टैक्‍सटाइल्‍स मंत्रालय और स्किल डवलपमेंट मंत्रालयों किसी कैबिनेट कमिटी के सदस्‍य नहीं हैं। कैबिनेट अपॉइंटमेंट कमिटी में पीएम नरेंद्र मोदी और राजनाथ सिंह के रूप में दो ही सदस्‍य हैं।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!