
पुलिस के मुताबिक सैन्य शौर्य दिवस की रस्म संस्था और पब्लिक स्कूल एसोसिएशन के कार्यक्रम में पहुंचकर दो युवकों ने नापाक हरकत ही। रस्म संस्था और पब्लिक स्कूल एसोसिएशन द्वारा संयुक्त रूप से मंगलवार दोपहर नंदग्राम स्थित मरियम नगर सैन्य शौर्य दिवस मनाया जा रहा था।
हिंदुस्तान जिंदाबाद के बीच लगने लगे पाक समर्थित नारे
इस अवसर पर स्कूली बच्चे और संस्था के पदाधिकारी हिन्दुस्तान जिंदाबाद के नारे लगाते हुए रैली लगा रहे थे। तभी बाइक पर सवार होकर दो युवक वहां पहुंचे। पहले उन्होंने रैली निकालने पर विरोध जताया। उसके बाद दोनों जोर-जोर से पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे लगाने लगे। यह नजारा देख सभी दंग रह गए। संस्था के पदाधिकारियों ने दोनों को पकड़कर कंट्रोल रूम फोन किया। सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची और दोनो को हिरासत में लिया।
एसएसपी गाजियाबाद के. सुनील इमेनुएल ने बताया कि रस्म संस्था के अध्यक्ष संदीप त्यागी की शिकायत पर कादिर व वाहिद के खिलाफ देश विरोधी नारे लगाने का मुकदमा दर्ज कर दोनों को गिरफ्तार कर लिया गया है। दोनों का इतिहास खंगाला जा रहा है। दोनों मूल रूप से मेरठ के खरखौंदा के रहने वाले हैं।