कालेधन का पता लगाने स्विस सरकार करेगी मोदी की मदद

जिनीवा। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी स्विट्जरलैंड में अपने कार्यक्रम खत्म कर आज अमेरिका के लिए रवाना हो गए।मोदी ने अपने प्रवास के दौरान 48 सदस्यों वाले परमाणु आपूर्तिकर्ता समूह (एनएसजी) की सदस्यता के लिए स्विट्जरलैण्ड का समर्थन हासिल किया है।

विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता विकास स्वरूप ने ट्विटर पर लिखा, ‘अलविदा जिनीवा। आधे दिन में मोदी ने यात्रा पूरी की और वाशिंगटन डीसी जाने के लिए विमान में सवार हुए।’ यात्रा के दौरान भारत और स्विट्जरलैंड स्विस बैंकों में जमा भारतीयों के कालेधन का पता लगाने के लिए सहयोग बढ़ाने पर भी सहमत हुए।

वाशिंगटन में प्रधानमंत्री अमेरिकी राष्ट्रपति बराक ओबामा से उनके ओवल ऑफिस में मिलेंगे। प्रधानमंत्री बनने के बाद से मोदी छठी बार ओबामा से मिलेंगे। प्रधानमंत्री आठ जून को अमेरिकी कांग्रेस के संयुक्त सत्र को संबोधित करेंगे। मोदी पांच देशों के दौरे पर हैं। उन्होंने दौरे की शुरूआत अफगानिस्तान से की, फिर कतर और स्विट्जरलैंड गए। अमेरिका की यात्रा के बाद प्रधानमंत्री मैक्सिको जाएंगे। मैक्सिको के राष्ट्रपति एनरिके पेना नीटो ने उन्हें आमंत्रित किया है।
If you have any question, do a Google search

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!