मप्र सरकार भी लागू करे जस का तस सातवां वेतनमान

Bhopal Samachar
भोपाल। केन्द्र सरकार ने अपने कर्मचारियों को सातवां वेतनमान 1 जनवरी 2016 से सातवां वेतनमान लागू करने की घोषणा कर दी है। मप्र संविदा कर्मचारी अधिकारी महासंघ के प्रदेश अध्यक्ष रमेश राठौर ने मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान और मुख्यसचिव मप्र शासन को ज्ञापन देते हुये प्रदेश के पांच लाख कर्मचारियों को भी सातवां वेतनमान केन्द्रीय तीथि से देते हुये जस का तस देने की मांग की है। 

महासंघ के प्रदेश अध्यक्ष रमेश राठौर ने कहा है कि मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान जी ने अनेक बार जस का तस वेतन देने का वादा किया है। इसलिए इस बार सरकार कर्मचारियों को सातंवा वेतन देने के लिए कोई कमेटी या आयोग ना बैठाये क्योंकि उससे राज्य सरकारें केन्द्रीय वेतनमान में संशोधन कर देती हैं। 

जिससे राज्य के कर्मचारियों को केन्द्रीय कर्मचारियों से वेतन कम मिलते लगता है तथा सुविधाओं में कटोत्री हो जाती है। इसलिए राज्य सरकार जस का तस वेतनमान दें।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
Facebook पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!