इंदौर के मारुति शोरूम में लगी आग, 17 कारें खाक

इंदौर। मंगलवार देर रात को मारुति कार के शो-रूम में आग लगने से वहां रखी 17 नयी और पुरानी कारें जल गईं। आग पर काबू पाने के लिए फायर ब्रिगेड के जवानों को घंटों मशक्कत करनी पड़ी. अभी आग लगने की वजहों का खुलासा नहीं हो सका है।

जानकारी के अनुसार, खंडवा रोड पर लिंबोदी इलाके में स्थित कांग्रेस नेता समंदर पटेल के मारुति कारों के शो-रूम 'ओशियन मोटर्स' में देर रात को अचानक आग लग गई। बताया जा रहा है कि सबसे पहले सर्विस सेंटर में खड़ी एक कार में आग लगी थी।

सर्विस सेंटर के कर्मचारियों और रहवासियों ने अपने स्तर पर आग को बुझाने की कोशिश कि, लेकिन आग इतनी तेजी से फैली कि आसपास की कई गाड़ियां उसकी चपेट में आ गई। करीब 120 लीटर फोम और कई टैंकर पानी से आग पर काबू पाया गया।

पुलिस, प्रशासनिक अफसरों और दमकलकर्मियों से बदसलूकी
आग लगने की सूचना मिलने पर फायर ब्रिगेड के अमले के अलावा एसडीएम श्रृंगार श्रीवास्तव, भंवरकुआं टीआई राजेंद्र सोनी मौके पर पहुंचें। सर्विस सेंटर के कर्मचारियों ने फायर ब्रिगेड के देर से पहुंचने का आरोप लगाते हुए पुलिस के जवानों और दमकलकर्मियों के साथ विवाद शुरू कर दिया। इस दौरान पुलिस को बाहर कर दिया गया। मौके पर पहुंचे प्रशासनिक अफसरों के साथ भी अभद्रता की गई। इसके बाद पुलिस के सख्ती दिखाने पर मामला शांत हुआ।

मीडियाकर्मियों पर पथराव, दो विधायक भी पहुंचे
कांग्रेस नेता के शो-रूम पर लगी आग की घटना को कवर करने पहुंचे मीडियाकर्मियों पर कर्मचारियों ने पथराव कर दिया। इस वजह से कुछ देर के लिए वहां अफरातफरी मच गई। वहीं, स्थानीय कांग्रेस विधायक जीतू पटवारी और भाजपा विधायक मनोज पटेल भी आग लगने की जानकारी मिलने पर मौके पर पहुंच गए थे।
If you have any question, do a Google search
Tags

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!