नई दिल्ली। दिल्ली बीजेपी के विधायक ओम प्रकाश शर्मा को दिल्ली विधानसभा से अगले दो सेशन के लिए सस्पेंड कर दिया गया है। उन्होंने चांदनी चौक विधायक अलका लांबा को बदचलन बताया था। सस्पेंड होने के बाद शर्माजी उन्हें अपनी छोटी बहन बता रहे हैं, ताकि अगली कार्रवाई से बचा जा सके।
बता दें कि 25 नवम्बर को असेंबली में एक बहस के दौरान शर्मा ने अलका पर कथित आपत्तिजनक टिप्पणी की थी। मामला उस वक्त का है, जब डिबेट में शर्मा ने अपनी असेंबली में नाइट शेल्टर का मुद्दा उठाया था। असेंबली में अलका ने शर्मा से कहा, 'तुम क्या बोल रहे हो, तुम तो नशे का बिजनेस करते हो' इसके जवाब में शर्मा ने लांबा से कह दिया, 'तुम तो रातभर घूमने वाली (औरत) हो।' शर्मा के इस कमेंट पर काफी बवाल मचा था। शर्मा द्वारा आपत्तिजनक टिप्पणी मामले की जांच के लिए दिल्ली असेंबली ने ये मामला एथिक्स कमेटी को सौंप दिया था। कमेटी ने तीन महीने की जांच में शर्मा को दोषी पाया है। कमेटी की रिपोर्ट के बाद गुरुवार को शर्मा के खिलाफ यह कार्रवाई की गई है।
ओपी शर्मा ने मांगी माफी
ओपी शर्मा ने बुधवार को आप एमएलए अलका लांबा से कथित आपत्तिजनक टिप्पणी मामले में माफी मांग ली है। इस बारे में शर्मा ने कहा, "मेरा अलका को हर्ट करने का कोई इरादा नहीं था। वह मेरी छोटी बहन जैसी हैं।" ओम प्रकाश शर्मा, दिल्ली में विश्वास नगर से बीजेपी के विधायक हैं। एथिक्स कमेटी ने मामले की जांच कर बुधवार को अपनी रिपोर्ट विधानसभा को सौंप दी। इसमें कहा गया है कि शर्मा को कमेटी ने 4 बार माफी मांगने का मौका दिया, जिसे उन्होंने नकार दिया। कमेटी ने उन्हें मामले में दोषी पाया, इसलिए उन्हें असेंबली की मेंबरशिप से बर्खास्त किया जाए।