
एक कप चाय के बदले इतनी बड़ी राशि चुकाने का मामला केंद्रीय मंत्री सदानंद गौड़ा के साथ घटित हुआ है। चाय के भुगतान के लिए दिए गए बिल से यह मामला सामने आया है। उन्होंने जानना चाहा है कि क्या बेंगलुरु इंटनेशनल एयरपोर्ट पर एयरपोर्ट अथॉरिटी ने एक कप चाय की कीमत चार लाख रुपए रखी है।
गौड़ा भी खुद इस बिल देखकर हैरान थे। बिल को लेकर उन्होंने कहा, मैं अक्सर सफर के दौरान एयरपोर्ट पर ग्रीन टी लेता हूं। आज से पहले कभी भी इसका बिल 150 रुपए से ज्यादा नहीं आया है। मगर, इस बार एक कप चाय की कीमत 4 लाख रुपए देखकर मैं हैरान रह गया।
उन्होंने बताया कि एयरपोर्ट अथॉरिटी ने एक कप चाय के बदले 4 लाख रुपए का बिल मुझे भेज दिया। वहीं, गौड़ा ने कर्नाटक सरकार से मामले की जांच की अपील की है। उप सचिव और दो अंडर सचिवों को मिलाकर कुल 14 अधिकारी इस मामले में अपने पद का दुरुपयोग करने के लिए जांच के दायरे में आ सकते हैं। एयरपोर्ट पर फर्जी बिल का ये पहला मामला नहीं है। इससे पहले भी दो केंद्रीय मंत्री अनंत कुमार और जीएम सिद्देश्वर भी इस तरह के फर्जीवाड़े का शिकार हो चुके हैं।