Jaikisan.org का मामला विधानसभा में गूंजा

भोपाल। विधानसभा के प्रश्नकाल में उस समय अजीबोगरीब स्थिति बन गई जब वन मंत्री डॉ. गौरीशंकर शेजवार अपनी सीट पर बैठे-बैठे पीछे मुड़कर दूसरे मंत्री साथियों से चर्चा में इतने मशगूल हो गए कि विधानसभा अध्यक्ष डॉ. सीताशरण शर्मा को आसंदी से खड़े होकर उन्हें पुकारना पड़ा। साथ ही कांग्रेस विधायक सुखेंद्र सिंह ने अपने प्रश्न पर पूरक प्रश्न भी कर लिए और मंत्रीजी फिर भी मुखातिब नहीं हुए।

यह वाकया कांग्रेस विधायक सुखेंद्र सिंह के प्रश्न क्रमांक 15 के समय निर्मित हुआ। इसमें प्रश्नोत्तरी में तो जानकारी एकत्रित की जा रही है का जवाब सरकार की तरफ से आया लेकिन फिर संशोधित जवाब भी सरकार ने दिया। संशोधित जवाब के साथ जब सुखेंद्र सिंह ने अपना पूरक प्रश्न किया तो मंत्री का ध्यान नहीं था।

यह सवाल जय किसान डॉट ओआरजी से बैंकिंग सुविधाएं उपलब्ध कराने के सरकार से अनुबंध संबंधी था जिसमें वन मंत्री ने साफ तौर पर कहा दिया कि ऐसा कोई अनुबंध नहीं हुआ है तो सुखेंद्र सिंह बना ने इसके प्रमाण संबंधी दस्तावेज सदन में दिखाते हुए कहा कि अधिकारी गलत जवाब दे रहे हैं। फिर विधानसभा अध्यक्ष डॉ. सीताशरण शर्मा ने व्यवस्था देते हुए कहा कि विधायक मंत्रीजी को शिकायत दे दें और प्रमाण वे जांच कराएंगे।

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!