आशा कार्यकर्ताओं ने दिया धरना, 6 अप्रैल से बेमुद्दत हड़ताल

आशीष शाह/दमोह। मप्र आशा सामाजिक संघ समिति के बैनर तले जिले भर की आशाओं ने मंगलवार को कलेक्टोरेट के सामने एक दिवसीय धरना देकर अपनी मांगों को लेकर कलेक्टर के नाम एक ज्ञापन सौंपा। 

धरना स्थल पर देर तक नारेबाजी करने के दौरान आशाओं ने बताया कि उनकी मांगों पर शासन यदि कोई निराकरण नहीं करती तो आगामी छः अप्रैल से वे अनिश्चित कालीन हडताल शुरू कर देगी। आशा कार्यकर्ताओं ने बताया कि उनकी पांच सूत्रीय मांगे हैं, जिनमें कुशल श्रमिक के बराबर 8810 रूप्ए प्रतिमाह भुगतान, ग्राम में एक से अधिक आशा कार्यकर्ता होने पर दस हजार रूप्ए मानदेय, प्रेरक राशि के बदले मानदेय, आशा कार्यकर्ता का बीमा 5 लाख रूप्ए का कराए जाने, राष्ट्रीय कार्यक्रम में कार्य का प्रतिदिन का मानदेय 200 रूप्ए दिए जाने की मांग प्रमुख है। ज्ञापन देने के बाद उनकी मांगों के पूरा नहीं होनेे पर आगामी 6 अप्रैल से अनिश्चित कालीन हडताल की जाएगी।

इनका कहना है
संगठन की जिलाध्यक्ष ममता पटेल ने बताया कि शासन उन लोगों के साथ अन्याय कर रही है। यदि उनका मानदेय नहीं बढाया जाता। साथ ही उनकी केवल पांच मांगों को पूरा नहीं किया जाता तो वे अपनी घोषणा के मुताबिक हडताल पर काम बंद करके जाएगी। उनकी हडताल तभी समाप्त होगी। जब शासन उनकी मांगे मान लेगा। इसलिए पहले हम लोगों ने ज्ञापन देकर हडताल के पहले ही मांगों को माने जाने की बात कही है।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!