2 साल के बच्चे ने छिपकली चबाई

Updesh Awasthee
घर में जब छोटे बच्चे कोई शरारत करते हैं तो हर किसी को अच्छा लगता है, लेकिन जब कोई अपनी मासूमियत से ऐसी शरारत कर दें तो घर वालों के पसीने छूट जाते हैं। जी हां, जिस खबर को लेकर हम बात कर रहे हैं उसे हर कोई सुनकर एक बार सोचने पर मजबूर हो जाएगा और हर किसी को अपने घर में खेल रहे उन बच्चों की मासूमियत एक बार याद आ जाएगी।

मामला सिकराय के टोरडा गांव का हैं, जहां दो वर्षिय बालक दिव्यांश अपने घर में खेल रहा था। इसी बीच एक छिपकली घर की फर्श पर उतर आई और छिपकली को बालक दिव्यांश ने न जाने कैसे पकड़ लिया। किसी भी खतरे से अनभिज्ञ मासूम दिव्यांश ने छिपकली को मुंह में रख खाने की चीज समझ कर चबा लिया। इसी दौरान घर में मौजूद दादी ने उसे देखा तो उनके होश उड़ गए।
घबराई दादी ने भागकर दिव्यांश के मुंह से छिपकली के टुकड़े निकाल दिए। घर में शोर होने से भारी भीड़ लग गई। घबराए परिजनों ने तत्काल बालक को जिला अस्पताल पहुंचाया, जहां उसका उपचार चल रहा है। डॉक्टर ज्योति मीना ने बताया कि दिव्यांश की स्थिर बनी हुई है। 

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!