हैंडपंप से नहाते ही गंजे हो गए लोग

लदनिया (मधुबनी)। हैंडपंप का पानी क्या किसी परिवार के लिए आफत बन सकता है। लेकिन ऐसा हुआ है बिहार के मधुबनी जिले में लदनिया के एक इलाके में एक हैंडपंप के पानी से नहाने के बाद पूरा परिवार गंजा हो गया। इससे आसपास के लोगों में दहशत का माहौल है। प्रशासन ने इस हैंडपंप को सील कर दिया है जबकि परिवार के चार लोग जो प्रभावित हैं उनमें किसी अन्य तरह के प्रभाव को लेकर भी संशय बरकरार है।

लदनियां के नाथपट्टी गांव में दोपहर के समय घर के बाहर लगे हैंडपंप के पानी से एक ही परिवार के चार सदस्यों से स्नान किया। शाम होते-होते परिवार के सभी चारों सदस्य गंजे हो गए। प्रभावित सदस्यों में परिवार के मुखिया मो़ हासिम, पत्नी जयमून खातून, बेटी अफसाना खातून व पुत्र मो़ हफीजुल शामिल हैं।

पीड़ितों ने बताया कि शनिवार को सभी चारों ने दोपहर के समय घर के चापाकल के पानी से स्नान किया। इसके कुछ देर बाद ही सभी के बाल आपस में चिपक गये और छूने के बाद हाथों में आ गये। शाम होते-होते बाल गायब हो गए। घर की महिला सदस्यों को न तो घर में रहते बन रहा है, न बाहर निकलते। कहती हैं, वह तो अच्छा हुआ, कुछ दिनों पहले बेटी की शादी हो गई, वरना काफी परेशानी होती। शनिवार को हुई इस घटना में प्रभावित लोगों को उपचार के लिए पहले खुटौना भेजा गया, जहां इन्हें स्वस्थ पाया गया। पीएचसी प्रभारी ने बताया कि पानी को जांच के लिए भेजा गया है। पीएचईडी से जांच रिपोर्ट आने के बाद ही पता चलेगा कि घटना का असली कारण क्या है।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!