सरकारी दवा में निकले कीड़े, मंत्री मिश्रा के खिलाफ नारेबाजी

भोपाल। राजधानी के जेपी अस्पताल में दवा वितरण केन्द्र से फंगस लगी कफ सिरप बांटे जाने के मामले ने तूल पकड़ लिया है. इसके विरोध में कांग्रेस पार्षदों ने अस्पताल पहुंचकर जमकर नारेबाजी की. कांग्रेस पार्षदों ने प्रदेश के स्वास्थ्य मंत्री नरोत्तम मिश्रा के खिलाफ नारेबाजी करते हुए सीएमएचओ के नाम ज्ञापन सौंपा. साथ ही इस दौरान कांग्रेसियों की ज्ञापन लेने आये अधिकारी से जमकर बहस हो गई. कांग्रेस की मांग है कि मामले की पूरी तरह जांच कराकर दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की जाए.

जिला अस्पताल में इस तरह की गंभीर लापरवाही सामने आने पर विपक्षी दल कांग्रेस ने भाजपा सरकार को आड़े हाथों लिया है. कांग्रेस ने इस मामले की उच्च स्तरीय जांच कराने की मांग की है. कांग्रेस नेता पीसी शर्मा ने इस मामले को विधानसभा में ले जाने की बात कही है. उल्लेखनीय है कि राजधानी भोपाल के जिला अस्पताल में लोगों के स्वास्थ्य से खिलवाड़ करने वाला एक और मामला सामने आया है. अस्पताल से मरीज को दी गई खांसी की दवाई में फंगस निकली है.

जानकारी के मुताबिक मंत्रालय में पदस्थ ओपी शर्मा के बेटे शाश्वत शर्मा को सर्दी और जुकाम की शिकायत की थी. जब वह अस्पताल में इलाज कराने पहुंचा, तो डॉक्टर ने प्रिस्क्रिप्शन में जेनीड्रिल कप सिरप लिखी. अस्पताल की निशुल्क दवा वितरण खिड़की से कप सिरप लेकर जब मरीज घर पहुंचा, तो उसने खोलकर देखा कि सिरप में कीड़े पड़ रहे हैं. उसने यह बात अपने पिता ओपी शर्मा को बताई. पिता का कहना है कि वह इस मामले की शिकायत अस्पताल प्रबंधन से दर्ज कराएंगे.
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!