भोपाल। गुना जिले के प्रभारी मंत्री गोपाल भार्गव और जिले की चांचौड़ा सीट से भाजपा विधायक ममता मीणा के बीच भूमिपूजन को लेकर हुए विवाद ने तूल पकड़ लिया है। मीणा ने प्रभारी मंत्री की शिकायत संगठन मंत्री से की है। उन्होंने आरोप लगाया कि दो साल से प्रभारी मंत्री विस क्षेत्र में नहीं आए।
मैं एक बार क्षेत्र के लोगों को लेकर उनके बंगले गई तो डेढ़ घंटे तक बाहर खड़ा रखा, मिले भी नहीं। फिर मैंने राजस्व मंत्री रामपाल सिंह से मिलवाया। उधर भार्गव ने अाराेपों को गलत ठहराते हुए कहा कि मैं ऐसा मंत्री हूं जो रात 2 बजे तक लोगों से मिलता हूं। विधायक ने ऐसा क्यों कहा, वे ही जानें। वहीं संगठन का इस बारे में कहना है कि दोनों से बात करके ही किसी नतीजे पर पहुंचा जा सकता है।
मालूम हो कि शुक्रवार को गुना में खंड स्तरीय अंत्योदय मेला हुआ था, जिसका विधायक ने यह कहकर बहिष्कार कर दिया कि भूमि पूजन उनके क्षेत्र में ही होना चाहिए। इस कार्यक्रम में प्रभारी मंत्री भार्गव मौजूद थे। मामले पर भास्कर ने की दोनों से सीधी बात।
मंत्री गौर और बिसेन भी नहीं सुनते
मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान की शनिवार को विधायकों के साथ हुई वन-टू-वन में प्रभारी मंत्री बाबूलाल गौर और गौरीशंकर बिसेन पर भी आरोप लगे। रायसेन जिले की उदयपुरा सीट से विधायक रामकिशन पटेल ने कहा कि जिले से तीन मंत्री रामपाल सिंह, गौरीशंकर शेजवार और सुरेंद्र पटवा हैं। साथ ही बाबूलाल गौर प्रभारी मंत्री हैं, लेकिन वे कभी कभार ही आते हैं।