अध्यापकों के तबादले: ऑनलाइन काउंसलिंग जारी

भोपाल। मध्यप्रदेश में शिक्षकों की पदोन्नति, स्थानांतरण आदि में ऑनलाइन प्रक्रिया के बेहतर उपयोग से सार्थक परिणाम सामने आ रहे हैं। यह जानकारी स्कूल शिक्षा मंत्री श्री पारस जैन ने आज दी। उन्होंने बताया कि पिछले एक साल के दौरान विभाग द्वारा ऑनलाइन काउंसलिंग के माध्यम से न सिर्फ प्राचार्यों के रिक्त पदों की पूर्ति की गयी, बल्कि अध्यापक संवर्ग के स्थानांतरण ऑनलाइन काउंसलिंग द्वारा किये जा रहे हैं।

श्री पारस जैन ने बताया कि हाल में 748 व्याख्याता को ऑनलाइन काउंसलिंग द्वारा हाई स्कूल प्राचार्य बनाया गया है। इसी तरह 799 हाई स्कूल प्राचार्य को हॉयर सेकेण्डरी प्राचार्य पद पर पदोन्नत किया गया। मध्यप्रदेश में पहली बार ऑनलाइन काउंसलिंग द्वारा लगभग 900 उच्च श्रेणी शिक्षक व्याख्याता पद पर पदोन्नत होंगे। विभाग उनके पदोन्नति की कार्यवाही कर रहा है। इसके अलावा अध्यापक, व्याख्याता, हाई स्कूल और हॉयर सेकेण्डरी प्राचार्य की पद-स्थापना की कार्यवाही भी ऑनलाइन की जा रही है।

श्री पारस जैन के अनुसार स्कूलों की नवीन मान्यता और नवीनीकरण की कार्यवाही ऑनलाइन की जा रही है। चालू साल से डीएड महाविद्यालयों में ऑनलाइन प्रवेश दिलवाया जा रहा है।

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!