इंदौर. बीसीएम हाइट्स के सामने शुक्रवार को कथक डांस टीचर को ट्रक ने रौंद दिया। वह कत्थक क्लास से घर लौट रही थी। बताया जा रहा है वह नई टू व्हीलर से रोड पार कर रही थी, तभी हादसा हो गया।
विजय नगर पुलिस के अनुसार मृतका रुचिता श्रीवास्तव (24) निवासी स्कीम नं. 78 है। वे रात करीब पौने दस बजे बंगाली चौराहा स्थित एक क्लासिकल डांस इंस्टिट्यूट से घर लौट रही थीं। तभी बॉम्बे हॉस्पिटल से सत्यसाईं चौराहे के बीच हादसा हो गया। प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया बीसीएम हाइट्स के सामने रुचिका ने ब्रेक लगाया तो संतुलन खो बैठी और पीछे आ रहे गैस टंकियों से भरे ट्रक ने उन्हें रौंद दिया। पुलिस मौके पर पहुंची और जांच की तो रुचिता की गाड़ी पर एक खरोंच तक नहीं मिली। टीआई छत्रपालसिंह सोलंकी का कहना है हादसा कैसे हुआ स्पष्ट नहीं है। पुलिस ने शव को पोस्टमॉर्टम के लिए एमवाय अस्पताल भेजा है।
कथक में पीएचडी के लिए कर रही थीं प्रैक्टिस
पिता राजेश ने बताया बेटी बंगाली चौराहे पर क्लासिकल डांसर रागिनी मक्खर के यहां कथक सीखने जाती थी। उसका दो साल पहले ही विवाह ललितपुर में हुआ था। पति लैब असिस्टेंट है। रुचिता ने हाल ही में कथक में पीएचडी के लिए फाॅर्म भरा था। एडवांस एकेडमी स्कूल में वह डांस टीचर भी थी। मां कविता हार्ट पेशेंट हैं। उन्हें हादसे की जानकारी नहीं दी। परिवार में रुचिता से छोटा भाई राजीव उर्फ लक्की है।