लो शुरू हो गयी दिल्ली की सर्दी

कश्मीर में ताजा बर्फबारी से पारा और गिर गया. घाटी में तापमान 3 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. असर दिल्ली तक पहुंचा और राजधानी में मौसम का सबसे सर्द दिन रहा. दिल्ली में न्यूनतम तापमान गिरकर 6.8 डिग्री पहुंच गया, जिससे दिल्ली ठिठुर गई. यह पारा सामान्य से दो डिग्री कम है.

हिमाचल में भी बर्फबारी, मनाली जमा 
हिमाचल प्रदेश में भी बर्फबारी के कारण न्यूनतम तापमान जीरो डिग्री से नीचे पहुंच गया. मनाली में पारा शून्य से तीन डिग्री नीचे रहा. राजधानी शिमला में पारा गिरकर 3.1 डिग्री तक पहुंच गया. रात का तापमान 3.4 डिग्री दर्ज किया गया. पास के सैलानी इलाकों कुफरी, फागु घाटी और नारकंडा में बर्फबारी से ठिठुरन बनी रही.

राजस्थान, हरियाणा, चंडीगढ़ में शीतलहर 
मौसम विभाग के मुताबिक दिल्ली, चंडीगढ़ के अलावा राजस्थान और हरियाणा के कई इलाकों में सोमवार को शीतलहर का सामना करना पड़ सकता है. यहां तापमान सामान्य से डेढ़ से दो डिग्री कम रहा. वहीं, जम्मू-कश्मीर के कुछ इलाकों में हल्की बारिश की संभावना है. अगले दो दिन में कोहरे की भी चेतावनी है.

लद्दाख में पारा शून्य से 2 डिग्री कम 
जम्मू-कश्मीर राज्य की कश्मीर घाटी में शीतलहर और ठिठुरन रही. लद्दाख क्षेत्र के लेह इलाके में तापमान शून्य से 12.1 डिग्री सेल्सियस नीचे दर्ज किया गया. श्रीनगर में न्यूनतम पारा शून्य से 0.8 डिग्री और गुलमर्ग में शून्य से 9.2 डिग्री नीचे रहा. मौसम विभाग के मुताबिक रात में आसमान साफ रहेगा, जिससे न्यूनतम तापमान में गिरावट होगी.
If you have any question, do a Google search

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!