मप्र में किसानों को मुआवजे में मिले 35-35 पैसे

सागर। बीना तहसील के 900 किसानों की खरीफ की फसल बर्बाद हो गई थी. पीड़ित किसानों ने पहले ही फसलों का बीमा करा लिया था, इसलिए 900 किसानों को महज 320 रूपए ही क्लेम राशि के तौर पर प्राप्त हुए. यदि सभी किसानों को बराबर-बराबर भी बांट दिए जाएं तो महज 35-35 पैसे उनके हिस्से में आएंगे।

बीना तहसील के एक किसान ने बताया कि, उन्होंने 18 एकड़ में सोयाबीन की फसल बोई थी. इस फसल पर 25 हजार रुपए की लागत आई थी, लेकिन सिर्फ 3 क्विंटल ही सोयाबीन ही हुआ था. उसने बताया कि इस फसल के लिए उसने बीमा का प्रीमियम 12 हजार 300 रुपए जमा किया था. बड़ा नुकसान होने के बाद भी उन्हें सिर्फ 35 पैसे क्लेम मिला है.

वहीं, बीमा कंपनी का कहना है कि बीना तहसील के गांवों में बहुत कम नुकसान हुआ है, इसलिए बीमा राशि कम बांटी गई है. कंपनी के अधिकारियों की मानें तो फसल में नुकसान की रिपोर्ट पटवारी तैयार करता है, उसी रिपेार्ट के आधार पर राशि जारी की जाती है। 
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!