इंदौर। वैष्णव ट्रस्ट के स्कूल वैष्णव एकेडमी में फीस भरने में देरी पर छात्रों को तीन पीरियड तक खड़ा रखने का मामला सामने आया है। इसे लेकर अभिभावकों में रोष है। स्कूल प्रशासन ने का कहना है कि कई छात्रों की पिछले महीनों की फीस बकाया है, उन्हें केवल रिमाइंडर के लिए बुलाया था।
राज मोहल्ला स्थित सीबीएसई पैटर्न का स्कूल वैष्णव एकेडमी वैष्णव ट्रस्ट ने कुछ साल पहले खोला है। यह नर्सरी से लेकर हायर सेकंडरी तक है। एक सरकारी विभाग में नियुक्त महिला कर्मचारी ने बताया उन्होंने बेटे की जुलाई तक की फीस भर दी है, केवल चालू माह की बाकी है। यह फीस भी मैं भर दूंगी, लेकिन सोमवार को ऐसे ही कुछ और बच्चों को स्कूल के अधिकारियों ने कक्षाओं से बुलाकर कार्यालय के एक कक्ष में खड़ा कर दिया। उन्हें तीन पीरियड तक खड़ा रखा गया। इस कारण उनकी पढ़ाई का भी नुकसान हुआ।
छात्रों को फीस के लिए बुलाया जरूर था, तीन पीरियड तक खड़ा नहीं रखा। इस साल स्कूल में नई बसें और नया काम होने के कारण काफी खर्च हुआ है। स्कूल की फीस समय पर आए केवल इसलिए बच्चों को बुलाया था कि वे अपने पेरेंट्स को बता दें। इसके अलावा हमने बच्चों को कुछ नहीं कहा।
एचसी तिवारी, प्राचार्य
