सागर। संथारा के समर्थन में कलेक्टर को ज्ञापन सौंपने आए जैन समाज के 18 हजार नागरिकों के पूरे प्रदर्शन पर एक आंदोलनकारी ने पानी फेर दिया। विनय जैन नाम का आंदोलनकारी मंच से करीब 40 फीट दूर इमली के पेड़ पर चढ़ गया और खुद को आग लगा ली, लेकिन जैसे ही आग भड़की वो घबरा गया और खुद को आग बचाने लगा। इस घटना ने पूरे आंदोलन की हवा निकालकर रख दी।
ये हुआ घटनाक्रम
मंच पर ज्ञापन दिया जा रहा था इसी दौरान पेड़ पर चढ़े विनय ने अपनी शर्ट उतारकर खुद पर केरोसिन डाला और माचिस से आग लगा ली। आग उनके गले में पड़े गमछे में लगी ही थी कि तभी मैदान में मौजूद लोगों ने उन्हें देख लिया तुरंत लोग शोर मचाते हुए उसे बचाने के लिए पेड़ की तरफ लपके। घबराए विनय ने भी अपने गले से गमछा निकालकर नीचे फेंक दिया और हादसा टल गया।
ये हुआ असर
इधर इस घटना से घबराए जैन समाज के लोगों ने जल्द कलेक्टर को ज्ञापन सौंपा और एक-एककर जाने लगे। करीब 4 घंटे में मैदान में जमा हुई करीब 18 हजार लोगों की भीड़ आधे घंटे में ही खत्म हो गई। दोपहर करीब 3.30 बजे तक मैदान में इक्का-दुक्का लोग की नजर आ रहे थे।