ग्वालियर। अपनी पत्नी और ससुराल वालों से पीड़ित एक डॉक्टर पति ने शराब में जहर मिलाकर पी लिया। डॉक्टर का शव कैंसर पहाड़ी के पास सड़क पर पड़ा मिला है। मृतक गुरुवार की सुबह 9 बजे घर से क्लीनिक के लिए निकला था, लेकिन वहां नहीं पहुंचा। मृतक को अपनी पत्नी का किसी रेस्टोरेंट के मालिक से मिलना पसंद नहीं था।
झांसी रोड थाना क्षेत्र स्थित कैंसर पहाड़ी के पास सड़क पर एक युवक के बेहोश पड़े होने की सूचना पुलिस को मिली थी। इस पर टीआई झांसी रोड आलोक सिंह भदौरिया पुलिस के साथ मौके पर पहुंचे और एम्बुलेंस को भी बुलाया, पर युवक की मौत हो चुकी थी। जब मृतक के कपड़ों की तलाशी ली गई तो जेब से एक सुसाइड नोट मिला। इससे मृतक की पहचान माधवगंज बापू दंडी की गोठ निवासी डॉ.तरुण कुमार सोनी (आरएमपी) के रूप में हुई। गुढ़ा इलाके में मृतक का क्लीनिक है। डॉक्टर गुरुवार की सुबह 9 बजे घर से क्लीनिक के लिए निकला था, लेकिन वहां पहुंचा ही नहीं। पुलिस को घटनास्थल पर शराब के दो क्वार्टर मिले हैं। ऐसी आशंका है कि डॉक्टर ने इसी शराब में सल्फास मिलाकर पिया है, जिससे उसकी मौत हो गई। पुलिस ने शव को निगरानी में लेकर पोस्टमार्टम हाउस पहुंचा दिया है।
पत्नी और सालों से था पीड़ित
डॉ. तरुण कुमार सोनी के पास से मिले सुसाइड नोट में साफ शब्दों में लिखा है कि उसकी मौत की वजह पत्नी, सास-ससुर और 6 साले हैं। उसने सुसाइड नोट में किसी रेस्टोरेंट वाले का जिक्र किया है। उससे पत्नी के मिलने पर आपत्ति जताई है।
बेटे के नाम की सम्पत्ति
डॉक्टर ने सुसाइड करने से पहले सुसाइड नोट में अपने परिजनों से माफी मांगी। बेटे कृष्णा की जिम्मेदारी उसने बड़े भाई और भाभी को दी है। अपने हिस्से की जमीन व सम्पत्ति बेटा व बेटी के नाम करने के लिए लिखा है। साथ ही बताया है कि एक और सुसाइड नोट उसने क्लीनिक के पास गमले में छोड़ा है, जो अभी पुलिस को नहीं मिला है।
