रेत माफिया के आगे बोने पड़ गए शिवराज

भोपाल। मैं ऐसा नहीं होने दूंगा, मैं वैसा नहीं होने दूंगा। मैं ये करके रहूंगा, मैं वो करके दिखाउंगा, जैसे छातीठोक बयान देने वाले मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान रेत माफिया के आगे बोने पड़ गए हैं। अवैध रेत उत्खनन के मामले में उन्होंने कहा कि 'हमने मुरैना में 10-10 बटालियनें लगा रखी हैं, इसके अलावा कलेक्टर-एसपी भी इसी काम में लगे हुए हैं अब और क्या करें।'

कुल मिलाकर मुख्यमंत्री ने जता दिया कि अवैध रेत उत्खनन को रोकने के उनके प्रयास समाप्त हो गए हैं। अब वो और उनकी सरकार कुछ नहीं कर सकती। इस संदर्भ में वन्यप्राणी बोर्ड की बैठक में पूर्व विधायक नागेन्द्र सिंह ने सवाल किया था। उन्होंने बताया था कि माफिया हावी हो चुका है। उसे रोकने का प्रयास करते हैं तो वो बंदूक निकाल लेता है। कई घटनाएं हो चुकीं हैं। वो अब भी बेलगाम है। 

जवाब में मुख्यमंत्री ने यह भी जोड़ा कि हमें रेत की जरूरत को भी देखना होगा। इससे रोजगार भी जुड़ा हुआ है। नदी से रेत निकालना उसके सेहत के लिए ठीक है। 
If you have any question, do a Google search

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!