2 माह से नहीं मिला वेतन: आफिस में ही शुरू कर दी हड़ताल

निवाड़ी। स्थानीय नगर पंचायत के स्थायी एवं अस्थायी कर्मचारियों को गत दो माह से वेतन न मिलने के कारण आज कर्मचारियों ने अनश्चितकालीन हड़ताल कर कार्यालय परिसर में फर्श बिछाकर धरना पर बैठे। 

ज्ञातव्य हो कि सफाई कर्मचारियों द्वारा गत 11 अगस्त को एसडीएम निवाड़ी को एक ज्ञापन सोंपकर दो महीनों की वेतन दिलाये जाने का ज्ञापन सोंपा था। ज्ञापन में उल्लेख किया था कि नगर पालिका के कर्मचारियों को दो महीने से निकाय द्वारा वेतन नहीं दी जा रही है जिससे कर्मचारी आर्थिक तंगी के दौर से गुजर रहे हैं अगर तीन दिन में समस्या का समाधन नहीं होता है तो कर्मचारी 14 अगस्त से अनिष्चत कालीन हड़ताल पर चले जाएंगे। 

निर्धारित तारीख तक वेतन नहीं मिला तो कर्मचारी हड़ताल पर बैठ गए। इसी तरह निकाय की पेयजल षाखा के कर्मचारी भी हडताल पर रहे पेयजल व्यवस्था भी पूर्णतया ठप रही। 
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!