भोपाल। शहर की सड़कों पर मौत बनकर दौड़ रहीं लो-फ्लोर बस ने आज मिसरौद में 2 स्टूडेंट्स को कुचल डाला। इस घटना के बाद जब हंगामा शुरू हुआ और एक प्रोफेसर ने BCLL के अधिकारी को मौके पर बुलाया तो उन्होंने कहा 'हम तो कोर्ट में 2 हजार रुपए देकर बस छुड़ा लेंगे, आपको जो करना है, करो।' इसके बाद भोपाल के स्टूडेंट्स में लो-फ्लोर बसों के खिलाफ आक्रोश उबलने लगा है। यदि कोई कड़ी कार्रवाई नहीं हुई तो यह आक्रोश आने वाले दिनों में किसी भी घटनाक्रम का कारण बन सकता है।
यह हुआ घटनाक्रम
मिसरोद के पास BCLL की तेज रफ्तार बस टीआर-2 के ड्राइवर ने स्टूडेंट इफ्तेखार आलम (21) और मेहती (21) को टक्कर मारकर घायल कर दिया। दोनो स्टूडेंट कॉलेज से ऑटो पकड़कर बस स्टॉप तक आए। यहां से उन्हें बस पकड़कर हबीबगंज की तरफ आना था, तभी क्रासिंग के पास यह हादसा हो गया। छात्र भाभा इंजीनियरिंग रिसर्च इंस्टीट्यूट के सेकंड ईयर में पढ़ाई कर रहे हैं। घायल छात्र और छात्रा को पास के ही अस्पताल में गंभीर हालत में भर्ती किया गया।
घटना से नाराज कॉलेज के टीचर शशांक गौर ने जब BCLL में बसों का मेंटेनेंस देख रहे जीशान को फोन लगाया तो उन्हें लापरवाही भरा जवाब मिला। उन्होंने कहा कि मौके पर कोई नहीं आएगा, बस को हम कोर्ट से 2 हजार रुपए लेकर छुड़ा लेंगे। सवा तीन बजे एक्सीडेंट हुआ लेकिन BCLL की तरफ से शाम 6 बजे तक कोई नहीं आया। इस दौरान बीआरटी कॉरीडोर में कॉलेज का स्टॉफ हंगामा करता रहा ।
