अनूपपुर। अमरकंटक के लालपुर क्षेत्र में किराए का कमरा लेकर रहने वाली एक छात्रा के घर पहुंचकर उसके बॉयफ्रेंड ने आत्मदाह की कोशिश की, जिसे बचाने में छात्रा भी झुलस गई।
जानकारी के अनुसार इंदिरा गांधी जनजातीय विश्वविद्यालय अमरकंटक के गार्ड रतन यादव का विश्वविद्यालय में पढ़ने वाली एक छात्रा से प्रेम प्रसंग चल रहा था। देरशाम रतन अपनी प्रेमिका से मिलने लालपुर में उसके कमरे में गया, जहां किसी बात को लेकर दोनों के बीच विवाद हो गया। इसी बात को लेकर गार्ड रतन यादव ने स्वयं पर केरोसीन उड़ेलकर आत्मदाह की कोशिश की। जिसे बचाने में छात्रा भी झुलस गई है।
घायल छात्रा को अमरकंटक अस्पताल व युवक को पेंड्रा अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां दोनों की स्थिति अब सामान्य है।
पुलिस के अनुसार दोनों के बीच करीब दो साल से प्रेम प्रसंग चल रहा था। छात्रा विश्वविद्यालय में पीजीडीसीए प्रथम वर्ष की पढ़ाई कर रही है। वह लालपुर में किराए का रूम लेकर रहती है, जिससे मिलने युवक देरशाम गया था, जहां इस घटना को अंजाम दिया गया। दोनों की हालत अब सामान्य है। मामले की जांच की जा रही है।