इस लड़की ने दबोचा लुटेरों को: सरेराह लूट रहे थे बदमाश

जबलपुर। बैंक से बाहर निकली एक लड़की का लुटेरों ने सरेराह बैग छीनने की कोशिश की, लेकिन लड़की ने बिजली की फुर्ती से उनका सामना किया और बाइक पर सवार लुटेरों को जमीन पर पटक दिया। मदद की पुकार लगाई, तो पब्लिक ने मिलकर बदमाशों की जमकर धुनाई लगाई और पुलिस के हवाले कर दिया। लड़की का नाम रीना साहू है और पूर्व महापौर प्रभात साहू की बहन है। 

पकड़े गए लुटेरे पप्पू सिंह गौड़ और पंकज गौड़ हैं। दोनों अपनी पहचान छिपाने के लिए देर रात तक पुलिस को अलग-अलग नाम-पते बताते रहे। पुलिस के मुताबिक दोनों बेहद शातिर हैं। इनके रिकॉर्ड निकलवाए जा रहे हैं।

सोच लिया कि इन्हें छोड़ूंगी नहीं
मैं जैसे ही कार से उतरी, एहसास हुआ कि कोई मेरा पीछा कर रहा है। तभी पल्सर सवार बदमाश मेरे करीब से गुजरे। बैंक की तरफ बढ़ते समय मैंने फिर से पलटकर देखा तो दोनों मुझे घूर रहे थे। बस यहीं से मैं समझ गई कि कुछ गड़बड़ होने वाला है। दोनों मेरा पीछा करते हुए बैंक तक पहुंच गए थे, लेकिन मैंने तब इसलिए कुछ नहीं कहा कि वो भी मेरी तरह बैंक के ग्राहक हो सकते हैं।

बैंक से पैसा निकालकर मैंने बैग में रखा और उसे दोगुनी ताकत से पकड़ लिया। इसी वजह से लुटेरों ने जब बैग में झपट्टा मारा तो उन्हें सफलता नहीं मिली। मैं जानती थी वो लूटेंगे इसलिए मेरे अंदर से हिम्मत आ गई और फिर मैंने सोच लिया कि अब इन्हें नहीं छोड़ूंगी।

आज हिम्मत नहीं दिखातीं तो रोज परेशान होतीं
रीना का कहना है कि आज वो हिम्मत नहीं दिखातीं तो इस परेशानी से रोज दो-चार होना पड़ता। लेकिन इस घटना ने मुझे नया हौसला दिया है। अब अपना सारा जीवर इसी हिम्मत को बांटने में लगा दूंगी।

भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!