जबलपुर। अल सुबह जब पुलिस विभाग के ज्यादातर कर्मचारी फील्ड में नहीं होते, लुटेरे वारदातें कर जाते हैं। यहां मॉर्निंग वॉक पर निकली एक महिला प्राचार्य को बदमाशों ने गन पाइंट पर लूट लिया। 2 घंटे बाद एक मंदिर में युवती के साथ लूट हो गई।
संजीवनी नगर निवासी जयश्री पुराविया (53 वर्ष) शहपुरा भिटौनी स्कूल में प्राचार्य हैं। सोमवार की सुबह करीब 7.15 बजे वह सैर के लिए निकलीं थीं। लौटते वक्त शाही तालाब के पास सड़क किनारे खड़े दो युवक उन पर अचानक झपटे। एक युवक ने उन्हें कट्टा दिखाया, जबकि दूसरे ने उनके गले से सोने की चेन खींच ली। जयश्री पुराविया कट्टा देखकर दहशत में आ गईं। दोनों युवक चेन लूटने के बाद उन्हें धमकाते हुए भाग निकले। महिला प्राचार्य बदहवासी में अपने घर पहुंचीं और परिजन को जानकारी दी। इसके बाद वह थाने में शिकायत करने पहुंचीं।
चेन स्नेचरों के दिखाए हुलिए
पुलिस ने महिला प्राचार्य को चेन स्नेचिंग करने वाले आरोपियों के हुलिए दिखाए। लेकिन उन्होंने उसमें से किसी की भी पहचान नहीं की।
मंदिर गई महिला से लूट
कोतवाली पुलिस ने बताया कि स्टेट बैंक कॉलोनी निवासी आरती जैन (26 वर्ष) सोमवार सुबह 9.30 बजे संगम कॉलोनी स्थित मंदिर में दर्शन करने गई थीं। लौटते वक्त पीछे से बाइक सवार दो युवक आए और महिला के गले से सोने की चेन खींचकर भाग निकले। घटना के बाद आरती दहशत में आ गई और क्षेत्रीयजन को आवाज देकर मदद के लिए पुकारा। लोगों ने आरोपियों का पीछा भी किया, लेकिन तब तक वह फरार हो गए थे। शिकायत पर पुलिस ने मामला कायम कर कार्रवाई शुरू कर दी है।
