हत्यारे ने दान की करोड़ों की संपत्ति

रायपुर। छत्तीसगए़ में जहां मंत्री, विधायक और अधिकारी जनसेवा छोड़ करोड़ों की काली कमाई में जुटे हुए हैं, मनरेगा और गरीबों के गेंहू में घोटाले की खबरें आ रहीं हैं वहीं जेल में बंद एक हत्यारे ने अपनी करोड़ों की संपत्ति देश के लिए दान कर दी।

जेल सूत्रों के मुताबिक बिलासपुर जेल में सजा काट रहे 76 वर्षीय कैदी लकाड़ू प्रसाद खांडे ने कलेक्टर को पत्र लिखकर अपनी पत्नी के नाम छह डिसिमिल में बने मकान को छोड़कर शेष संपत्ति शासन को देने के निर्णय की जानकारी दी है। कैदी की आठ बेटियां और एक बेटा है।

बेटा पढ़ाई नहीं कर सका पर सभी बेटियों को उसने पढ़ाया और एक को राजपत्रित अधिकारी बनाने में भी सफल रहा। पुलिस सूत्रों के अनुसार, 1992 में गांव में हत्या के एक मामले में आरोपी बनाए जाने के बाद वह तीन महीने जेल में रहा और जमानत पर रिहा हो गया। इसके बाद उसने अपनी पत्नी के साथ चारों धाम की यात्रा की।

सूत्र ने बताया कि मई महीने में हाईकोर्ट द्वारा मामले की सुनवाई पर लोवर कोर्ट के आजीवन कारावास के फैसले को यथावत रखे जाने पर इसी महीने जून के पहले हफ्ते में उसे जेल में लाया गया। कैदी लकाड़ू ने ग्राम ढनढन में आठ डिसमिल, 35 डिसमिल और 12 डिसमिल के साथ ही ग्राम विचारपुर में 15 एकड़ जमीन दान करने का फैसला किया है।

इसके अलावा रायपुर तेलीबांधा में लाखों का कीमती प्लॉट शासन को देने के लिए उसने कलेक्टर को पत्र लिखा है। 
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!