मोदी की फटकार के बाद एक्टिव हुआ मप्र शासन

भोपाल। मप्र में प्रस्तावित रेल योजनाओं के संदर्भ में जो फाइलें दफ्तरों में धूल चाट रहीं थीं, अचानक मुख्य सचिव की टेबल पर पहुंच गईं और काम में गजब की तेजी शुरू हो गई। मुख्यसचिव अंटोनी डिसा ने ना केलव रेल अधिकारियों को बुलाकर उनसे चर्चा की बल्कि आश्वासन भी दिया कि मप्र शासन की ओर से रेल के संदर्भ में कोई समस्या नहीं आएगी।

याद दिला दें कि पिछले दिनों प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने वीसी के दौरान मप्र के मुख्य सचिव से इस संदर्भ में सवाल किया था। इसी तारतम्य में मुख्य सचिव श्री अंटोनी डिसा से आज पश्चिम मध्य रेल, जबलपुर के महाप्रबंधक श्री रमेश चंद्रा ने भेंट की। भेंट में रेल परियोजनाओं पर चर्चा हुई। मुख्य सचिव ने विशेष रूप से ललितपुर-सिंगरौली, कटनी-सिंगरौली और रामगंज मंडी-भोपाल रेल ट्रेक से संबंधित कार्यों की जानकारी प्राप्त की।

मुख्य सचिव श्री डिसा ने कहा कि राज्य शासन की ओर से की जाने वाली कार्यवाहियों में विलंब नहीं होगा। समय-सीमा तय कर नई रेल लाइन के नजदीक की बसाहट को शिफ्ट करने का कार्य लगभग पूर्ण हो गया है। शेष कार्य तेजी से पूर्ण हो रहे हैं। मुख्य सचिव ने प्रदेश में निर्माणाधीन रेलवे ओवर ब्रिज के निर्माण की प्रगति पर भी चर्चा की।

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!