रोजरोज की खिटखिट से परेशान पत्नि ने की पति की हत्या

ग्वालियर। शादी के 25 साल बाद रोज रोज की खिटखिट से परेशान एक पत्नि ने अपने पति के सिर में ईंट मारकर हत्या कर दी। हत्या करने के बाद पत्नि खुद थाने जा पहुंची और समर्पण कर दिया।

वारदात कंपू थाना क्षेत्र के अवाड़पुरा में सोमवार- मंगलवार की दरम्यानी रात की है। अवाड़पुरा निवासी सादिक कुरैशी का बीती रात उसकी पत्नी सज्जो से किसी बात को लेकर झगड़ा हो गया, इस दौरान पत्नी ने पहले तो पति को पत्थर मारकर घायल किया और उसके बाद साफी से उसका गला घोंट दिया। वारदात को अंजाम देने के बाद पत्नी कंपू थाने पहुंची और पुलिस को बताया कि उसने अपने पति की हत्या कर दी है।

महिला की बात सुनते ही थाने में मौजूद पुलिसकर्मी पहले तो सकते में आ गए, फिर उसे साथ लेकर उसके घर पहुंचे तो वहां पति की खून से लथपथ लाश पड़ी थी। मौके पर पहुंची पुलिस ने तत्काल मामले की जानकारी वरिष्ठ अधिकारियों को दी। मामले की गंभीरता के चलते आला अधिकारी भी आधी रात में ही मौके पर पहुंचे और जांच के बाद हत्या का मामला दर्ज कर आरोपी पत्नी को पुलिस हिरासत में ले लिया।

सोची समझी साजिश है
मृतक के मामा सईद कुरैशी ने आरोप लगाते हुए बताया कि सादिक की हत्या में उसकी पत्नी के साथ ही उसके बच्चे भी शामिल हैं। उन्होंने पूरी वारदात को योजना बनाकर अंजाम दिया है।

25 साल पहले हुई थी सादिक से शादी
पुलिस को सज्जो ने बताया कि उसकी शादी सादिक से 25 साल पहले हुई थी। सादिक और उसके छह बच्चे हैं, जिनमें चार बेटियां और दो बेटे शामिल हैं। सादिक अक्सर उसकी मारपीट करता था, जिसके चलते वह पास ही किराए का कमरा लेकर दो बेटों और एक बेटी के साथ रहने लगी थी। जबकि तीन बेटियों की शादी उन्होंने कर दी है। बीती रात उसकी बेटी फिरदोश को उसके पति मुश्ताक ने मारपीट कर घर से निकाल दिया था। इस पर वह सादिक के पास पहुंची और उससे कहां कि वह दामाद से बात करे लेकिन उसने उल्टा उसकी ही मारपीट शुरू कर दी। उससे बचने सज्जो ने पास ही पड़ी ईंट से उस पर वार कर दिया और उसके बाद उसने पास ही पड़ी साफी से गला घोंटकर हत्या कर दी।

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!