भोपाल। व्यापमं घोटाले में अंतिम सांस तक लड़ने का संकल्प ले चुके पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह के आज अधिकृत बयान रिकार्ड किए गए, इससे पहले उन्होंने जो भी कहा वो सरकारी रिकार्ड में दर्ज नहीं है। अपने बयान रिकार्ड कराने के बाद दिग्विजय सिंह ने मीडिया से कोई बात नहीं की। बोले बाद में बात करूंगा।
व्यापमं फर्जीवाड़े को लेकर एसआईटी की टीम दिग्विजय सिंह के बंगले पर पहुंची और वहां उनका बयान आईजी आशीष खरे और डीएसपी बघेल ने दर्ज किया। सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार दिग्गी राजा ने अपने बयान में कहा कि सीएम को इस फर्जीवाड़े के बारे में पूरी जानकारी थी।
उन्होंने जांच अधिकारियों को बताया कि सरकार को इस विषय में पूरी जानकारी थी और सीएम के खिलाफ सबूत भी दिए हैं। जिसे एसटीएफ ने जांच के लिए रख लिया है।
वहीं पूछताछ के बाद दिग्विजय सिंह से जब इस बारे में पूछा गया तो उन्होंने बात करने से इनकार कर दिया और कहा कि इस बारे में मीडिया से अलग से बात करुंगा।
