दिग्विजय सिंह ने किया जलसत्याग्रह का समर्थन

भोपाल। पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह ने खंडवा में जल सत्याग्रह कर रहे लोगों को लेकर राज्य सरकार से कहा है कि अगर गलत सर्वे हुआ है तो दोबारा विचार किया जाना चाहिए। जिस बांध से सरकार ने करोड़ों रूपए कमाए हैं उससे किसानों की मांगों का निराकरण तो किया जाना चाहिए।

शिवराज व्यापमं के गुनहगार
सिंह ने अपने सरकारी बंगले पर पत्रकारों से चर्चा के दौरान एकबार फिर मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान पर व्यापम घोटाले को लेकर हमला किया। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री शिवराज सिंह का घोटाले में सहयोग, समर्थन और वरदहस्त रहा है।

केजरीवाल के कारण मरा किसान
वहीं उन्होंने दिल्ली में आप की रैली के बीच किसान द्वारा की गई आत्महत्या को आप और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की असंवेदनशीलता बताया है। साथ ही आरोप लगाया कि जिस तरह चित्र उन्होंने देखें उससे लगता है कि किसान को आत्महत्या के लिए प्रेरित किया गया था।

उन्‍होंने कहा कि एसआईटी को उन्‍होंने जो पत्र सौंपे हैं उसके अनुसार और कानून की धाराओं के मुताबिक व्‍यापमं मामले में एसटीएफ जवाब देने को बाध्‍य है। एसटीएफ ने उनसे पेन ड्राइव के सोर्स के बारे में पूछा है जिस पर उन्‍होंने व्हिसल ब्‍लोअर प्रशांत पांडे को इंदौर पुलिस को दी गई जानकारी का हवाला दिया है।

और अंत में एक नई चिंगारी
दिग्विजय सिंह ने आरोप लगाया कि मुख्‍यमंत्री के रिश्‍तेदारों ने कुरावर क्षेत्र में काफी जमीन खरीदी हैं। इसके साथ ही अन्‍य हिस्‍सों में भी जमीनें खरीदी गई हैं।

भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!