ऊर्जा विकास निगम के इंजीनियर साइबर ठगी के शिकार

भोपाल। ऊर्जा विकास निगम के एक इंजीनियर से फोन पर जालसाज ने आरबीआई अधिकारी बनकर एटीएम का पिन कोड नंबर और पासवर्ड हासिल कर लिया। जब तक इंजीनियर को इसका पता चलता आरोपी करीब पौने लाख रुपए की खरीदी भोपाल की ही कई दुकानों से कर चुका था। पीड़ित ने साइबर सेल से इसकी शिकायत की है। 

कमला पार्क निवासी एसएल फारुखी ऊर्जा विकास निगम में सिविल इंजीनियर हैं। उन्होंने साइबर सेल को बताया कि 2 अप्रैल को उन्हें एक फोन आया। फोन करने वाले ने अपने आपको आरबीआई का अधिकारी बताया। उसने कहा कि आपके एटीएम का पिन कोड एक अन्य से मैच कर रहा है। आप पिन कोड नंबर दे दें ताकि इस गलती को ठीक किया जा सके। उसने बताया कि पिन कोड देने के बाद आपको एक एसएमएस से पासवर्ड आएगा। वह भी आप बता देना। 

पिन कोड देने के थोड़ी देर बाद ही उन्हें पासवर्ड मोबाइल के मैसेज बॉक्स में आ गया। उन्होंने आरोपी को वह बता दिया। इसके बाद उन्हें खरीदारी के एसएमएस आने लगे। आरोपी ने फोन पर बताया कि वे इसे ब्लॉक न कराएं, थोड़ी देर में आपके रुपए वापस आपके खाते में आ जाएंगे। अगले दिन जब उनके खाते में रुपए नहीं आए, तो उन्होंने बैंक से इसकी जानकारी हासिल की। बैंक अधिकारियों ने बताया कि उनके खाते से भोपाल में ही कई दुकानों से 1 लाख 62 हजार 800 रुपए की खरीदारी की गई है। बैंक से उन्हें पैमेंट भी कर दिया गया है। साइबर सेल ने शिकायती आवेदन ले लिया है। 

भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!