किसान ने फसल के पैसे मांगे तो व्यापारी ने चाकू घोंप दिया

Updesh Awasthee
नरसिंहपुर/सिहोरा। सिहोरा में किसान के साथ पैसे के लेनदेन पर विवाद करते हुए गन्ना बिक्री केंद्र चलाने वाले व्यापारी ने चाकू से 7-8 प्राणघातक वार किए और कार लेकर भाग गया। गंभीर रूप से घायल किसान को गाडरवारा में इलाज के बाद नरसिंहपुर रेफर किया गया है।

गाडरवारा थाना के एएसआई आरके मानेश्वर ने बताया कि ग्राम ढाढिंया निवासी सुनील पिता सुमेर सिंह रघुवंशी (40) ने सिहोरा के गन्ना बिक्री केंद्र पर गन्ना बेचा था। जिसमें केंद्र संचालक दिनेश सिंघई उर्फ कुंवर राजा ने 200 रुपए खेप के मान से किसान को पर्ची दी थी और किसान को सिंघई से करीब 40 हजार रुपया लेना था। सुनील ने जब व्यापारी से पैसा मांगा तो उसने 180 रुपए पर्ची के हिसाब से पैसा देने की बात कही।

पैसा लेने के लिए सिहोरा बुलाया
इस संबंध में दोनों के बीच मोबाइल से बात भी हुई और विवाद हुआ तो दिनेश ने शुक्रवार की रात सुनील को पैसा लेने के लिए सिहोरा बुलाया। पुलिस ने बताया कि रात्रि करीब 9 बजे कार से आए व्यापारी दिनेश ने सुनील के साथ विवाद करते हुए चाकू निकालकर 7-8 प्राणघातक वार कर दिए और भाग गया।

घटना की सूचना मिलने के बाद घायल को इलाज के लिए अस्पताल लाया गया और उसके बयान दर्ज किए। पुलिस ने मामले में दिनेश सिंघई के खिलाफ धारा 294, 506, 324, 307 के तहत प्रकरण दर्ज किया है और उसकी तलाश की जा रही है।

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!