केन्द्रिय विद्यालयों में अपना कोटा बढ़वाना चाहते हैं जटिया

shailendra gupta
नईदिल्ली। मप्र के भाजपा नेता एवं राज्यसभा सांसद सत्यनारायण जटिया चाहते हैं कि केन्द्रिय विद्यालयों में सांसदों का कोटा बढ़ाया जाए। अर्थात केन्द्रिय विद्यालयों में सांसदों की सिफारिश से होने वाले एडमिशनों की संख्या बढ़ा दी जाए। भले ही इसमें सांसदों के कुछ दूसरे लाभ निहित हों परंतु दलीलें शिक्षा के हित की दी गईं हैं।

शून्यकाल में भाजपा के सत्यनारायण जटिया ने कहा कि देश के विभिन्न हिस्सों में प्राथमिक शिक्षा की स्थिति बहुत अच्छी नहीं है जिसके कारण गरीब और वंचित वर्ग के बच्चों को विशेष तौर पर मुश्किलों का सामना करना पड़ता है. उन्होंने कहा कि केन्द्र को विभिन्न राज्य सरकारों के साथ मिलकर प्राथमिक शिक्षा की गुणवत्ता बेहतर बनानी चाहिए.

जटिया ने कहा कि गरीब और वंचित वर्ग के छात्रों को अच्छी प्राथमिक एवं माध्यमिक शिक्षा मुहैया कराने के लिए देश में केन्द्रीय विद्यालयों, सर्वोदय विद्यालयों एवं सैनिक स्कूलों की संख्या में वृद्धि की जानी चाहिए. उन्होंने यह भी मांग की कि केन्द्रीय विद्यालयों में प्रवेश के लिए सांसदों के कोटे को बढ़ाकर 10 कर दिया जाना चाहिए. उनकी इस मांग का विभिन्न दलों के सदस्यों ने समर्थन किया.

यहां याद दिला दें कि ये वही सत्यनारायण जटिया हैं जिनके बेटे राजकुमार बोकारो स्टील प्लांट में फर्जी नौकरी कांड में फंसे हुए हैं। सीबीआई का जाल ​जटिया के इर्दगिर्द बुनता जा रहा है। 

भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
Facebook पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!