फिर से भरने होंगे Ph.D/M.Phil के फार्म

0
भोपाल। अटल बिहारी वाजपेयी हिंदी विश्वविद्यालय से पीएचडी और एमफिल करने वाले उन सभी परीक्षार्थियों को दोबारा फॉर्म भरने होंगे, जो पहले भी ऑनलाइन पंजीयन करा चुके हैं। पहले कराए गए पंजीयन में गड़बड़ी के कारण यह स्थिति बन रही है। जिन छात्रों को दोबारा फॉर्म भरे जाने की जानकारी नहीं है उन्हें विवि एसएमएस कर जानकारी देगा।

हिंदी विवि ने जून-जुलाई में पीएचडी, एमफिल के लिए ऑनलाइन आवेदन भरवाए थे। ये आवेदन पीएचडी, एमफिल के लिए उम्मीदवारों का रुझान जानने के लिए भरवाए गए थे। इस दौरान यह तय किया गया था कि प्रवेश प्रक्रिया के समय इन आवेदनकर्ताओं से सिर्फ फीस ली जाएगी। इनका पहले भरा हुआ फॉर्म मान्य होगा।

अब तक आए सिर्फ 60 आवेदन
पीएचडी, एमफिल के लिए आवेदन भरने की प्रक्रिया 1 जनवरी से शुरू हुई है। अब तक सिर्फ 60 आवेदन आए हैं। पिछले साल रुझान जानने के लिए जब पंजीयन कराए गए थे, तब 4 हजार से अधिक आवेदन आए थे। कम आवेदन आने की वजह दोबारा ऑनलाइन आवेदन भरे जाने की प्रक्रिया बताई जा रही है।

पीएचडी, एमफिल की स्थिति
-32 विषयों में कराई जा रही है पीएचडी
-33 विषयों में कराई जा रही है एमफिल
-1 से 22 जनवरी तक आवेदन, विलंब शुल्क के साथ 31 जनवरी
-4 मार्च को होगी संयुक्त प्रवेश परीक्षा

इनका कहना है
पहले जिन परीक्षार्थियों ने आवेदन किया है, उन्हें दोबारा आवेदन करना होगा। इसके लिए संबंधित परीक्षार्थियों को जानकारी भेजी जाएगी।
जेएस रघु,
शोध प्रभारी, हिंदी विवि


भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

Post a Comment

0 Comments

Please Select Embedded Mode To show the Comment System.*

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!