भोपाल में बनते थे ब्रांडेड कंपनियों के डुप्लीकेट जूते, पुलिस ने पकड़ा

भोपाल। राजधानी में ब्रांडेड कंपनी के डुप्लीकेट जूते बनाने वाली एक फैक्ट्री पर पुलिस ने छापामार कार्रवाई कर लाखों रुपए का माल जब्त किया है। पुलिस ने फैक्ट्री संचालक के खिलाफ मामला भी दर्ज कर लिया है।

हनुमानगंज थाना पुलिस ने बताया कि ग्वालियर में पीबीसी कंपनी के संचालक नरेश मथान ने शिकायत की थी कि हमारे कंपनी के प्रोडक्ट स्टार आरपार का डुप्लीकेट बनाकर राजधानी में बेचा जा रहा है। इन्होंने बताया था कि इस डुप्लीकेसी के कारण हमारी कंपनी की प्रतिष्ठा खराब हो रही है। साथ ही इन्होंने बताया कि कबाड़खाने में कसीनो प्रोडक्शन के नाम पर एक फैक्ट्री है, जहां पर ये डुप्लीकेट माल बनाया जाता है।

इस सूचना पर पुलिस ने शुक्रवार को छापामार कार्रवाई की। कार्रवार्इ् के दौरान पुलिस को यहां से 1 लाख रुपए का स्टार आरपार ब्रांड के नकली जूते मिले। पुलिस ने इन जूतों को जब्त कर लिया है। वहीं फैक्ट्री संचालक हुसैन को भी हिरासत में ले लिया है। बताया जा रहा है कि हुसैन के पिता जब्बार की घोड़ानक्कास में जूते की होलसेल की शॉप है, जहां से इन डुप्लीकेट जूतों को मनमाने दामों में बाजार में उतारा जाता था। फिलहाल पुलिस ने हुसैन और उसके पिता जब्बार को गिरफ्तार कर लिया है।

भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!