सिगरेट गुटखा वालों से कितने में डील हुई सरकार की!

भोपाल। सरकार ने घाटे के नाम पर पेट्रोल/डीजल पर टैक्स बढ़ा दिए लेकिन सिगरेट पर टैक्स घटा दिया। सवाल यह है कि जब घाटा हो रहा था तो शराब और सिगरेट पर टैक्स क्यों नहीं बढ़ाया। कहीं ऐसा तो नहीं कि सिगरेट गुटखा वालों से सरकार की कोई हिडन डील हो गई हो। बाजार बनाए रखने के लिए कारोबारियों ने गुल्दस्ता भेंट किया हो।

यहां बता दें कि सिगरेट पर टैक्स से छह माह में बीते साल की तुलना में मात्र 37 करोड़ का घाटा हुआ। इसके बाद भी सरकार ने सिगरेट पर टैक्स की दर 27 से घटाकर 13% कर दी। इसी श्रेणी में अन्य उत्पाद बीड़ी, पान गुटखे व तंबाकू से सरकार का राजस्व छह माह में 48 करोड़ बढ़ा। यानी इस श्रेणी में भी सरकार बीते साल की तुलना में 11 करोड़ रु. फायदे में ही है, लेकिन वह केवल एक उत्पाद को ही बताकर इसमें टैक्स कम कर रही है।

मजेदार बात तो यह है कि ऐसे मामले कांग्रेस कभी नहीं उठाती। आरोप तो यह भी लगाया जा सकता है कि सिगरेट गुटखा वालों का गुल्दस्ता कांग्रेस के कद्दावरों के यहां भी पहुंचा होगा तभी तो वो इस मामले में बिल्कुल चुप हैं। कोई बयान तक जारी नहीं किया। 
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!